5 साल के मासूम का मर्डर.. बोरे में बंद लाश तालाब किनारे से हुई बरामद


काज़ी अमजद अली
मुज़फ्फरनगर के ककरोली इलाके के गांव तेवडा में तीन दिनों से लापता पांच वर्षीय अरसलान का शव सोमवार की शाम बरामद हुआ है। अर्सलान अचानक घर से लापता हो गया था। अरसलान का शव घर से कुछ ही दूरी पर स्थित तालाब के किनारे बन्द बोरे से बरामद हुआ है। अरसलान की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है। व गाँव मे शोक की लहर दौड़ गयी । घटना को लेकर ग्रामीणों में रोष व्याप्त है।पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया तथा फोरेंसिक टीम व डॉग स्क्वाड टीम की सहायता से पुलिस जांच में जुट गयी है।
दरअसल मामला मुज़फ्फरनगर जिले के थाना ककरौली क्षेत्र के ग्राम तेवडा का है। जहां निवासी शहजाद का पांच वर्षीय पुत्र अरसलान शनिवार की सुबह गायब हो गया था। दोपहर तक अरसलान घर नहीं पहुंचा तो परिजनों को उसकी चिंता हुई तथा मौहल्ले पडोस में ढूंढना शुरू कर दिया लेकिन अरसलान का कोई पता नहीं लग सका। जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई थी।पुलिस लगातार बालक की तलाश में जुटी हुई थी की सोमवार की शाम घर के पास स्थित तालाब के किनारे बन्द बोरे से अरसलान का शव बरामद हुआ। शनिवार को परिजनों ने किसी अनहोनी की आशंका जताते हुए अरसलान की बरामदगी की गुहार पुलिस से लगाई थी। पुलिस ने पिता की तहरीर के आधार पर अज्ञात के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज किया हुआ है। बालक की मौत से पिता शहज़ाद खान माता दानिस्ता, बहन जोया, मिस्बाह का रो-रोकर बुरा हाल है।
शहज़ाद के परिवार में दो पुत्रियों के अलावा तीन वर्षीय पुत्र आईज़ हैं। मौके पर पहुंचे एसपी देहात अतुल श्रीवास्तव क्षेत्राधिकारी भोपा देवव्रत वाजपेई, क्षेत्राधिकारी जानसठ शकील अहमद , थानाध्यक्ष सुनील कसाना आदि भारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गये व घटना के शीघ्र खुलासे की बात बताई है।वहीं रेंसिक टीम व डॉग स्कवाड टीम ने आसपास के स्थानों का निरीक्षण किया तथा बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पिता शहज़ाद की तहरीर के आधार पर पुलिस ने शनिवार को अज्ञात के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज किया हुआ है।