दिल्ली हाईकोर्ट के साथ मुज़फ्फरनगर मे भी प्रैक्टिस करेंगे चिराग.. चैम्बर का हुआ उदघाटन

अधिवक्ता चिराग बालियान एवं अनामिका के चैंबर का हुआ उद्घाटन


मुजफ्फरनगर। कचहरी परिसर स्थित चैंबर नंबर C-22 का शुक्रवार को विधिवत उद्घाटन किया गया। दिल्ली हाईकोर्ट के अधिवक्ता चिराग बालियान एवं अधिवक्ता अनामिका के चैंबर का उद्घाटन मुजफ्फरनगर बार संघ के अध्यक्ष प्रमोद त्यागी व सचिव सुरेंद्र सिंह मलिक ने फीता काटकर किया।
इस अवसर पर कचहरी परिसर में बड़ी संख्या में अधिवक्ता मौजूद रहे और चैंबर के लिए अपनी शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में प्रमुख रूप से चंद्रवीर सिंह निर्वाल, रमेश चंद्र आर्य, संजीव शर्मा, ओमकार, प्रवीण कुमार चावला, राहुल चौधरी, सानुज मलिक, असद जमा सहित सैकड़ों अधिवक्ता उपस्थित रहे। कार्यक्रम में आए अधिवक्ताओं का स्वागत अधिवक्ता चिराग बालियान एवं अधिवक्ता आनंद ने किया।
अधिवक्ता चिराग बालियान शिक्षा के क्षेत्र में भी अत्यंत मेधावी रहे हैं। उन्होंने एमए एलएलबी की पढ़ाई एमिटी यूनिवर्सिटी लखनऊ से टॉप करते हुए पूरी की, जबकि एलएलएम की पढ़ाई एमिटी यूनिवर्सिटी नोएडा से की। संवैधानिक व्यवस्था, भारतीय दंड संहिता (IPC) एवं बीएनएस की धाराओं सहित विभिन्न कानूनी विषयों पर उनकी गहरी पकड़ मानी जाती है। इसी कारण वे दिल्ली हाईकोर्ट में एक प्रतिभाशाली और उभरते हुए अधिवक्ता के रूप में अपनी पहचान बना चुके हैं। उनका व्यवहार भी सौम्य और विनम्र बताया जाता है, जिसके कारण वे अधिवक्ताओं और मुवक्किलों के बीच लोकप्रिय हैं।
अधिवक्ता चिराग बालियान ने बताया कि उनके बाबा स्वर्गीय चौधरी सुखपाल सिंह, जिन्हें कचहरी में लोग स्नेहपूर्वक “स्वामी जी” के नाम से जानते थे, अपने समय के प्रतिष्ठित और सम्मानित अधिवक्ता रहे। मूल रूप से कुटबा गांव निवासी चौधरी सुखपाल सिंह गांव के दूसरे अधिवक्ता थे और उन्होंने वर्षों तक मुजफ्फरनगर कचहरी में वकालत की।
अपने बाबा की विरासत को आगे बढ़ाते हुए अधिवक्ता चिराग बालियान ने निर्णय लिया है कि वे दिल्ली हाईकोर्ट में अपनी नियमित प्रैक्टिस के साथ-साथ प्रत्येक शुक्रवार और शनिवार को मुजफ्फरनगर कचहरी में भी अपने बाबा की ऐतिहासिक सीट पर बैठकर वकालत करेंगे। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य अपने बाबा द्वारा स्थापित सम्मान और विश्वास की परंपरा को बनाए रखना तथा मुजफ्फरनगर के लोगों को भी अपनी कानूनी सेवाएं उपलब्ध कराना है।
बताते चलें कि अधिवक्ता चिराग बालियान फिल्म अभिनेता, सामाजिक कार्यकर्ता एवं संपादक विकास बालियान के सुपुत्र हैं।