अपहृत युवती की बरामदगी की मांग को लेकर थाना घेरा वाल्मीकि समाज ने

युवती की बरामदगी की माँग को लेकर वाल्मीकि समाज ने थाने पर दिया धरना
काँवड़ यात्रा के बाद हड़ताल कर जिले भर की सफाई व्यवस्था को ठप्प करने की दी है चेतावनी
अपहृत युवती की बरामदगी की मांग को लेकर थाना घेरा वाल्मीकि समाज ने@muzafarnagarpolhttps://t.co/MwErdf96vA pic.twitter.com/8IwxaAlTKG
— TRUE STORY (@TrueStoryUP) July 24, 2022
काज़ी अमजद अली
मुज़फ्फरनगर के गांव जटवाड़ा से अपहृत युवती का चार दिन बाद भी कोई सुराग न लगने पर वाल्मीकि समाज में भारी रोष व्याप्त हो गया है। रविवार को सैंकड़ों व्यक्तियों ने थाना ककरौली पर सांकेतिक धरना देकर युवती की षीघ्र बरामदगी की मांग की है व आरोपियों पर युवती के धर्म परिवर्तन करने व हत्या की आशंका जताई है।
मुज़फ्फरनगर के ककरौली थाना क्षेत्र के ग्राम जटवाड़ा का है, जहां निवासी ऋषिपाल वाल्मीकि ने बीते 20 जुलाई को थाने में तहरीर दी थी कि उसके गाँव का ही रहने वाला परवेज उसकी पुत्री के साथ छेड़खानी करता था और समझाने पर अंजाम भुगत लेने की धमकी देता रहता था। अपनी धमकी पर खरा उतरते हुए उसने अपनी मां हुस्नआरा, पिता शफीक, ताऊ नफीस, चचेरे भाई इमरान के सहयोग से उसकी बेटी का अपहरण कर लिया। उसे अंदेशा है कि आरोपी उसका धर्म परिवर्तन करा सकते है या उसकी हत्या कर सकते है।
युवती की बरामदगी को लेकर वाल्मीकि समाज के व्यक्ति लगातार ककरौली पुलिस से पीड़िता की बरामदगी की माँग कर रहे हैं। इसी सिलसिले में रविवार को वाल्मीकि समाज के सैंकड़ो व्यक्ति जिनमे महिलाएं भी शामिल रही। इन्होने थाना ककरौली पर सांकेतिक धरना दिया। समाज के वरिष्ठ नेता एडवोकेट मनोज सौदाई ने बताया कि चार दिन बीत जाने के बाद भी अपहृत युवती को पुलिस बरामद नही कर पाई है।उनके समाज के साथ अन्याय किया जा रहा है। आरोप था की हाथरस की घटना को दोहराने का प्रयास किया जा रहा है। मजबूर होकर समाज बड़े आन्दोलन को विवश होगा। युवती की बरामदगी न होने पर थाने पर भूख हड़ताल करेंगे व जिले की सफाई व्यवस्था को ठप्प किया जाएगा ।
मदनलाल चन्द्रा ने कहा कि चार दिनों से दूसरे सम्प्रदाय के व्यक्ति साजिश के तहत वाल्मीकि समाज की युवती का अपहरण किए हुए हैं। किन्तु पुलिस अभी तक युवती को बरामद नही कर सकी है। दूसरे सम्प्रदाय के व्यक्ति युवती के धर्म परिवर्तन करा सकते हैं तथा उसकी हत्या कर सकते हैं। आज उनके समाज को मदद की ज़रूरत है तो कोई भी संगठन उनके समाज का साथ नही दे रहा है युवती अगर बरामद न हुई तो काँवड़ यात्रा के बाद जनपद पर हड़ताल की जाएगी जिसका जिम्मेदार प्रशासन होगा। वहीं क्षेत्राधिकारी भोपा गिरजा शँकर त्रिपाठी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। शीघ्र युवती को सकुशल बरामद किया जाएगा।
इस दौरान मुख्य रूप से रविन्द्र बेनीवाल पूर्व प्रधान, सोनू सरवट वाल्मीकि, अमित बेनिवाल मंडल महामंत्री भाजपा, मनुप्रिय मजदूर, संजीव गहलौत बाम सेफ यूनाइटेड, शीलू बेनिवाल, सुधीर पार्चा, अनुज वाल्मीकि कुकड़ा, सोनू पाहीवाल वाल्मीकि, सतपाल वाल्मीकि, जगवीर वाल्मीकि, आदेश मचल, पप्पू, राजू, संदीप, काला, आशीष कुमार, शेरसिंह, ओमी वाल्मीकि, राहुल, गौरव, बिजेंद्र,रविन्द्र वाल्मीकि भोकरहेड़ी, अरुण कुमार, मेहर सिंह लोहरे, मलकीत लोहरे,गुलशन वैद्य,नकुल आशीष,सुरेन्द्र,चन्द्रपाल,पप्पू,सतपाल,सुरेन्द्र,गीता,बाला,पूनम,महताब,बृजपाल, टोनी,महेन्द्र सैनी,संजय कुमार बामसेफ, संतोष आदि उपस्थित रहे।