समाज की तरक्की के लिए शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाना जरूरी: गौहर सिद्दीकी

यूनिवर्सल पब्लिक जूनियर हाई स्कूल में वार्षिक समारोह धूमधाम से आयोजित

ट्रू स्टोरी ब्यूरो
मुज़फ्फरनगर । शहर के मिमलाना रोड स्थित यूनिवर्सल पब्लिक जूनियर हाई स्कूल में वार्षिक समारोह का भव्य आयोजन नवाब फार्म में किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में नगरपालिका परिषद मुज़फ्फरनगर की चेयरमैन मीनाक्षी स्वरूप मौजूद रहीं। समारोह की अध्यक्षता प्रसिद्ध ईएनटी विशेषज्ञ डॉ. सैयद हसन ने की, जबकि संचालन अक्सरा ने किया। समारोह में बच्चों के अभिभावकों के साथ शहर के गणमान्य लोग बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। छात्र-छात्राओं ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत कर सभी का मन मोह लिया।
स्कूल के प्रबंधक डॉ. जमील अहमद ने सभी अतिथियों का स्वागत करते हुए विद्यालय की प्रगति और शिक्षा व्यवस्था पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि आर्थिक तंगी किसी भी बच्चे की शिक्षा में बाधा न बने, इसके लिए स्कूल जरूरतमंद बच्चों की पढ़ाई का खर्च भी वहन करता है। विद्यालय में अंग्रेजी माध्यम के साथ उर्दू और दीनी तालीम की भी व्यवस्था की गई है।
मुख्य अतिथि मीनाक्षी स्वरूप ने विद्यालय की अनुशासित एवं गुणवत्तापूर्ण शिक्षा व्यवस्था की सराहना करते हुए हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया। समाजसेवी गौहर सिद्दीकी ने कहा कि समाज की तरक्की के लिए शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाना जरूरी है और विद्यालय के शिक्षक बधाई के पात्र हैं।
अध्यक्षीय संबोधन में डॉ. सैयद हसन ने कहा कि समाज के बुद्धिजीवी वर्ग को उन क्षेत्रों में मिलकर कार्य करना चाहिए जहां शिक्षा का स्तर कम है। उन्होंने डॉ. जमील अहमद के शिक्षा क्षेत्र में योगदान की सराहना करते हुए विद्यालय को सहयोग देने का आश्वासन दिया।
समारोह में अपने विचार रखने वालों में गौहर सिद्दीकी, इकराम कस्सार, गुलबहार मलिक एडवोकेट, भारत मेडिकल कॉलेज के प्रबंधक डॉ. मोहम्मद अकरम, फैयाज मलिक, डॉ. शमीम मलिक, मशहूर शायर डॉ. तनवीर गौहर, शायर डॉ. तहसीन समर, नफीस मेम्बर, इदरीस मलिक, हाजी शकील अहमद, हाजी शाहनवाज मलिक, मास्टर सलीम मलिक, खुर्शीद मलिक, अहमद मलिक, सरफराज़ चरथावल, शाहनवाज चरथावल, शादाब चरथावल, डॉ. जुनेद (बीडीएस), डॉ. फैज़ मलिक, सैफ मलिक, आएशा सैफ मलिक, ज़िया उर्फ़ सबीहा और मासूम ठेकेदार, प्रधानाचार्या श्रीमती ज्योति रस्तोगी मौजूद रहे।