शहीद लोकेश के परिवार को सान्त्वना देने पहुँचे मन्त्री व जिला पंचायत अध्यक्ष,कल होगा शहीद का अन्तिम सँस्कार

काज़ी अमजद अली
मुजफ्फरनगर :नॉर्थ सिक्किम में दर्दनाक सड़क हादसे में शहीद हुए मुजफ्फरनगर के लोकेश सहरावत के घर पर शनिवार को सांत्वना देने वालों का तांता लगा रहा घटना पर गहरा दुःख प्रकट करते हुए जनपद के गणमान्य व्यक्तियों ने शहीद के परिवार को सांत्वना दी है।वहीँ गाँव मे अंतिम संस्कार की तैयारियां शुरू हो गयी हैं रविवार को शहीद का अंतिम सँस्कार गाँव मे किया जायेगा।
शहीद लोकेश के परिवार को सान्त्वना देने पहुँचे मन्त्री व जिला पंचायत अध्यक्ष,कल होगा शहीद का अन्तिम सँस्कार @KapilDevBjphttps://t.co/tRezw2AtLc pic.twitter.com/PfStTaANWr
— True Story (@TrueStoryDelhi) December 24, 2022
मुजफ्फरनगर जिले के भोपा थाना क्षेत्र के गाँव युसुफपुर निवासी 27 वर्षीय लोकेश सहरावत सिक्किम में हुए एक सड़क हादसे में शहीद हो गये।शुक्रवार की शाम जब ये खबर गाँव मे पहुँची तो शोक की लहर दौड़ गयी।उनका शव शनिवार की शाम राजधानी दिल्ली आने की संभावना जताई गयी है।इसके बाद शहीद लोकेश सहरावत का शव जिला मुख्यालय लाया जायेगा।रविवार की सुबह शहीद का अन्तिम सँस्कार गाँव मे किया जायेगा।
शुक्रवार को भारतीय सेना के 18 जवान शहीद हो गए।जिसमें क्षेत्र के गाँव युसुफपुर निवासी लोकेश सहरावत भी शामिल हैं। लोकेश सहरावत के शहीद होने की खबर से क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गयी है। शनिवार की सुबह प्रभारी मन्त्री कपिल देव अग्रवाल,जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ.वीरपाल निर्वाल शहीद के घर पहुँचे व शहीद लोकेश के पिता को सांत्वना देकर ढांढस बधाई।रविवार की सुबह शहीद का अंतिम संस्कार गाँव मे किया जायेगा। मुजफ्फरनगर जिले के भोपा क्षेत्र के गाँव युसुफपुर निवासी लोकेश सहरावत पुत्र उदयवीर सहरावत के सड़क हादसे में शहीद होने की सूचना शुक्रवार शाम गाँव पहुँची तो घर मे कोहराम मच गया।शनिवार की सुबह शहीद लोकेश सहरावत के घर पहुँचे प्रभारी मन्त्री कपिलदेव अग्रवाल व जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ.वीरपाल निर्वाल ने घटना पर गहरा दुःख प्रकट करते हुए शहीद के परिवार को सांत्वना दी।इसके अलावा शहीद के घर सांत्वना देने वालों का तांता लगा रहा।जिनमें बाबा ओमबीर सिंह, भाजपा मण्डल अध्यक्ष डॉ. वीरपाल सहरावत,जोगेन्द्र वर्मा,रामकुमार शर्मा,कैप्टन ज्ञानेन्द्र सिंह,राजेश सहरावत,धर्मपाल राठी,कैप्टन सुधीश,विनोद गुर्जर आदि सहित गणमान्य व्यक्तियों का तांता लगा रहा।शहीद लोकेश के परिवार में पिता उदयवीर सहरावत,माता कुसुम पत्नी तनु व शादीशुदा बहन रश्मि है।जिसकी शादी निकटवर्ती गाँव करहेड़ा में हुई है। लोकेश सहरावत की शादी खतौली क्षेत्र के गाँव खानपुर में रश्मि के साथ बीते 22 नवम्बर 2019 को हुई थी। शहीद लोकेश इकलौता पुत्र था।लोकेश दम्पत्ति अभी कोई सन्तान नहीं है।
उदयवीर सहरावत किसान है उदयवीर सहरावत में खेतीबाड़ी करते है।जवान बेटे की मौत से उदयवीर सिंह को गहरा आघात लगा है।वही माता कुसुम पत्नी तनु व बहन रश्मि का रोरोकर बुरा हाल है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार को तीन आर्मी ट्रकों का काफिला नॉर्थ सिक्किम के छातेन से थांगु की तरफ जा रहा था।जेमा नामक स्थान के करीब तीव्र मोड़ पर एक ट्रक फिसलकर सड़क से नीचे आ गिरा था दुर्घटना इतनी भीषण थी कि ट्रक के परखच्चे उड़ गए।इस ट्रक में कुल 20 सैनिक सवार थे।जिनमे 18 सैनिकों के शहीद होने की खबर बताई जा रही है।नॉर्थ सिक्किम से एलएसी पर भारत और चीन सीमा ये इलाका 13-14 हजार फीट की ऊंचाई पर है।
लोकेश वॉलीबॉल के खिलाड़ी थे: स्पोर्ट्स के माध्यम से 2013 में मध्यप्रदेश के जबलपुर में उनकी भर्ती हुई थी।लोकेश सहरावत 25 ग्रेनेडियर में भर्ती हुए थे। उनकी पोस्टिंग वर्तमान में नार्थ सिक्किम में हुई थी।एक माह की छुट्टी बिताने के बाद बीते 9 दिसम्बर को लोकेश सहरावत ड्यूटी पर गये थे।गुरुवार की शाम परिजनों ने लोकेश सहरावत से फोन पर आखरी बार बात की थी।
शहीद लोकेश सहरावत का अन्तिम संस्कार रविवार की सुबह भोपा -मोरना मार्ग पर युसुफपुर गाँव के मुख्य चौराहे के निकट किया जायेगा।पैतृक कृषि भूमि में अन्तिम सँस्कार की तैयारियों को लेकर सुबह सवेरे ग्रामीणों ने खेत के आस-पास साफ सफाई की। इसके उपरांत तहसीलदार जानसठ संजय सिंह,बी.डी.ओ राम आशीष ए.डी.ओ.पँचायत चन्द्र प्रकाश शर्मा ने गाँव के मुख्य मार्ग पर सफाई अभियान चलाते हुए रास्तों से गन्दगी को साफ कराया।अन्तिम संस्कार में प्रशासनिक उच्च्चाधिकारियों सहित,जनप्रतिनिधियों व गणमान्य व्यक्तियों के भाग लेने की सम्भावना है।