दहेज़ की सूली पर चढ़ी 2 विवाहिता.. शादी के 35 दिन बाद जहर के असर से गई जान..दूसरी फांसी पर लटकी मिली

मेहंदी फीकी पड़ने से पहले ही दहेज़ की सूली पर चढ़ गई नव विवाहिता.. हत्या और आत्महत्या में उलझा केस
UP के मुज़फ्फरनगर में शादी के 35 दिन बाद ही नवविवाहिता दहेज की वेदी पर चढ़ गई। युवती के परिवार का आरोप है की नवविवाहिता रिया को उसके ससुरालजनों ने जहर देकर मार डाला। यह आरोप लगाकर FIR दर्ज कराते हुए मेरठ के बहसूमा निवासी शोकेंद्र ने बताया की उसकी बेटी रिया का विवाह मुज़फ्फरनगर के मंसूरपुर मिल निवासी प्रियांशु संग हुआ था। विवाह के बाद रिया पर ज़ेवर चोरी का आरोप भी लगा था। इसके बाद से ही दोनों परिवारों के रिश्ते तल्ख़ हो गए थे। अब विवाहिता की जहर के असर से मौत हो गई। युवक पक्ष ने सुसाइड की बात कही। वही लड़की के परिवार ने दहेज़ हत्या का आरोप लगाया।
इधर एक और विवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में मेरठ अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। मृतका के भाई ने पति सहित ससुराल वालों के खिलाफ गला घोंटकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है।
थाना सिखेड़ा पुलिस ने बताया कि ककरौली क्षेत्र के गांव खरपौड़ निवासी विशाल पुत्र शीशपाल ने थाने में तहरीर देकर बताया कि उसकी बहन 23 वर्षीया विशाखा की शादी दो साल पूर्व थाना सिखेड़ा के गांव भंडूरा निवासी सागर पुत्र राजवीर के साथ हुई थी।
शादी के बाद से ही ससुराल वाले उसको तंग करते चले आ रहे थे। पुलिस ने बताया कि 11 अगस्त को विशाखा की अचानक तबीयत खराब हो गई। ससुराल वाले उसको मेरठ के अस्पताल में ले गए, जहां पर 13 अगस्त को उसने दम तोड़ दिया था। मृतका के भाई विशाल ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया कि उसकी बहन विशाखा की ससुराल वालों ने गला घोंटकर हत्या की है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेज दिया। अब मृतका के भाई विशाल ने अपने बहनोई सागर, बहन के ससुर राजवीर, सास विमला, देवर अमन व ननंद पूजा के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया।
#UttarPradesh