
UP के मुजफ्फरनगर मे होली एंजेल्स कॉन्वेंट स्कूल के 63 अभिभावकों व टीचर्स ने ब्लड डोनेट किया। हालांकि 100 से अधिक
लोगो ने पंजीकरण कराया था मगर हीमोग्लोबिन कम निकलने की वजह से यह लोग रक्तदान नहीं कर पाए।
यहां प्रिंसिपल सिस्टर जूली की प्रेरणा से लोग जुटे और महादान किया। जिला चिकित्सालय के ब्लड बैंक द्वारा आयोजित रक्तदान शिविर में शनिवार को महादान की अनूठी मिसाल देखने को मिली।

होली एंजेल्स कॉन्वेंट स्कूल में लगे इस शिविर में बड़ी संख्या में लोगों ने स्वेच्छा से रक्तदान कर जरूरतमंदों के लिए जीवनदान देने का संकल्प लिया।

हॉस्पिटल के चिकित्सकों की देखरेख में पूरे शिविर को सुव्यवस्थित ढंग से संचालित किया गया।

मेडिकल ऑफिसर डॉ. परवेज़ आलम, एल टी मुदीर जिंदल, आबिद हुसैन पी आर ओ, शमशेर सिंह, राहुल राणा के साथ हेल्पिंग हेंड श्रीपाल, कंवरपाल, संजय, वैभव, मोहित व मोनू ने रक्तदान से पहले सभी दाताओं की स्वास्थ्य जांच की गई।

जिसके बाद सुरक्षित प्रक्रिया के तहत रक्त एकत्र किया गया। शिविर का उद्देश्य न केवल रक्त संग्रह करना, बल्कि लोगों में रक्तदान के प्रति जागरूकता बढ़ाना भी रहा।
विद्यालय के छात्रों और स्टाफ ने भी इस आयोजन में सक्रिय भूमिका निभाई। उन्होंने व्यवस्थाओं को संभालने के साथ दाताओं का मार्गदर्शन किया और लोगों को इस पुनीत कार्य के लिए प्रेरित किया।
शिविर में एकत्रित रक्त जरूरतमंद मरीजों के लिए जीवनदायिनी साबित होगा।
इस अवसर पर होली एंजेल्स कान्वेंट स्कूल की प्रिंसिपल सिस्टर जूली व प्रबंधक सिस्टर प्रसन्ना ने विचार रखे।
उन्होंने जिला चिकित्सालय व ब्लड बैंक की टीम और सभी अभिभावकों का आभार जताते हुए कहा कि ऐसे आयोजन समाज में मानवता और सेवा की भावना को मजबूत करते हैं।












