राज्य
जामिया सुमैया इस्लाहुल ख्वातीन में आयोजित हुआ स्वागत समारोह

मुजफ्फरनगर के खालापार स्थित जामिया सुमैया इस्लाहुल ख्वातीन में आयोजित स्वागत समारोह में उर्दू डेवलपमेंट ऑर्गेनाइजेशन के जिला सदर कलीम त्यागी ने कहा कि छात्र छात्राओं को पढ़ाई के साथ-साथ सांस्कृतिक गतिविधियों में भी बराबर का प्रतिभाग करना चाहिए। 
इसके अलावा अपनी मातृभाषा का प्रयोग शिक्षा ग्रहण करने में जरूर करें ताकि शिक्षा के स्तर को आगे बढ़ाने में मातृभाषा की महत्वपूर्ण भूमिका साबित हो सके।उन्होंने कहा कि उर्दू एक ऐसी भाषा है जिसे मीठी जुबान के नाम से जाना जाता है।
इस अवसर पर अलीना,अर्शी, इलमा, अक्सा, शुमाइला, खुशी,अब्दुल हन्नान,अबुजर हुसैन,जीशान, अफशांन, असद, अयान, रिहान व बिलाल द्वारा प्रस्तुत किए गए कार्यक्रम से सराहे गए। इस अवसर पर उर्दू डेवलपमेंट ऑर्गेनाइजेशन के सचिव शमीम कस्सार, कारी सलीम मेहरबान, डॉक्टर सलीम अहमद सलमानी, एआरपी अली नवाज, मास्टर शहजाद, औसाफ अंसारी व उर्दू टीचर वेलफेयर एसोसिएशन के सुबाई नायब सदर रईसुद्दीन राणा के साथ ही उर्दू डेवलपमेंट ऑर्गेनाइजेशन के कोषाध्यक्ष बदरउज्जमा खान मौजूद रहे। संस्था की प्रधानाचार्य इमराना बेगम ने आभार जताया।




