मुजफ्फरनगर के मीनाक्षी चौक पर गुस्साए भाकियू कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी का पुतला दहन किया। बताते है कि गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी का एक वीडियो वायरल हो रहा है,जिसमें वह भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत को दो कौड़ी का आदमी बता रहे हैं। बीते 3 दिनों तक लखीमपुर खीरी में 75 घंटे के धरने प्रदर्शन में पहुंचने वाले किसानों को गाड़ी पर भौंकने वाला कुत्ता बताया जिसका पता चलते ही भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने विरोध करना शुरू कर दिया है। मंडल महासचिव शाहिद आलम के नेतृत्व में आज मीनाक्षी चौक पर अजय टेनी का पुतला दहन कर अजय टेनी मुर्दाबाद के नारे लगाए और सरकार से अजय टेनी को केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के पद से बर्खास्त करने की भी मांग की है।
भाकियू मंडल महासचिव शाहिद आलम ने गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी पर हमला बोलते हुए कहा कि उन्होंने अपने घर की चारदीवारी में बैठकर हमारे राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत के खिलाफ अनर्गल बयान बाजी की है उसके खिलाफ में हमने एक चेतावनी देने के लिए उसका पुतला फूंका है।उन्होंने कहा कि वह कातिल है खुला घूम रहा है और उसमें किसानों के साथ बर्बरता करते हुए उसके लड़के ने गाड़ी से किसानों को रौंदा था जिसमें किसानों की मौत हो गई थी किसानों का हत्यारा है वो लेकिन उसको आज तक सरकार ने बर्खास्त नहीं किया।दो कौड़ी के इंसान को सब जानते हैं कैसे सरकार को हिला कर रखा था और जिस पर आंदोलन किया था उस मुद्दे पर सरकार को बैकफुट पर आना पड़ा था। और किसानों से सार्वजनिक माफी मांगी थी और उसके बाद तीनों कानूनों को वापस लेना पड़ा था।शाहिद आलम ने अजय मिश्रा टेनी को चेतावनी देते हुए कहा या तो वह इस मामले पर खेद प्रकट कर माफी मांग ले नहीं तो हम उसको जिले में घुसने नहीं देंगे।
उन्होंने कहा कि यदि वह माफी नहीं मांगता है तो और भाजपा कहती है कि वह मंत्री है तो हम भाजपा नेताओ को मुजफ्फरनगर में घुसने नहीं देंगे।
प्रदर्शन में मुख्य रूप से सहारनपुर मंडल अध्यक्ष नवीन राठी, मंडल महासचिव शाहिद आलम,मंत्री राशिद कुरैशी, असद सिद्दीकी, हुसैन आलम, मोहब्बत, मतलुब त्यागी, जावेद आलम, रुस्तम, शाहनवाज, विवेक त्यागी, कमल कुमार, समीर अंसारी, शाहिद अंसारी,नसीर राणा, अनुज चौधरी, रोहित, आदि मोजूद रहे।













