BKU व खाकी के बीच तीखी झड़पे, महावीर चौक पर आमने सामने हुए किसान व पुलिस बल
एसएसपी कार्यालय का घेराव करने जा रहे थे भाकियू कार्यकर्ता

भाकियू कार्यकर्ता कपिल सोम की गिरफ्तारी का कर रहे थे विरोध
मुजफ्फरनगर। रतनपुरी थाना क्षेत्र से भारतीय किसान यूनियन के युवा मोर्चा अध्यक्ष कपिल सोम की गिरफ्तारी के विरोध में एसएसपी कार्यालय का घेराव करने जा रहे भाकियू कार्यकर्ताओं व पुलिस के बीच जमकर झड़प हुई। इस दौरान भाकियू कार्यकर्ताओं ने बैरिगेटिंग भी तोड़ दी। कचहरी गेट पर भाकियू कार्यकर्ताओं द्वारा जमकर हंगामा किया जा रहा है।
बता दें कि रतनपुरी थाना पुलिस द्वारा मारपीट व जानलेवा हमले के मामले में 6 नवम्बर को गिरफ्तार कर कपिल सोम को जेल भेजा गया था। भारतीय किसान यूनियन का आरोप था कि रतनपुरी पुलिस द्वारा बिना किसी जांच के कपिल सोम को गिरफ्तार किया गया है, जबकि उसे इस झगड़े में झूठा फंसाया गया है। इसी को लेकर भारतीय किसान यूनियन द्वारा सोमवार को एसएसपी कार्यालय को घेराव का कार्यक्रम रखा था। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ता महावीर चौक स्थित पार्टी कार्यालय पर एकत्रित हुए और जुलूस के रूप में एसएसपी कार्यालय की तरफ चल पड़े। महावीर चौक पर पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, परन्तु वह आगे बढ़ते गये, जिस पर पुलिस ने प्रकाश चैक पर बेरिगेटिंग लगा दी, परन्तु भाकियू कार्यकर्ताओं ने बेरिगेटिंग तोड़ दी और एसएसपी कार्यालय आफिस के सामने पहुंच गये, जहां पर पुलिस ने कड़ी बेरिकेटिंग कर दी। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं व भारी पुलिस बल आमने-सामने हैं और एसएसपी आफिस पर जमकर हंगामा चल रहा है।
शहर में कानून व ट्रैफिक व्यवस्था ध्वस्त
बता दें कि खतौली विधानसभा में उपचुनाव होने के कारण जनपद में आचार संहित लगी हुई है और कलेक्ट्रेट में नामांकन प्रक्रिया चल रही है, जिसके चलते जिला कलेक्ट्रेट में नामांकन स्थल होने के चलते आचार संहिता का भी पालन कराया जा रहा था। भारतीय किसान यूनियन के धरना-प्रदर्शन के कारण जनपद की यातयात व्यवस्था ध्वस्त हो गयी और शहर में चारों तरफ जाम की स्थिति बन गयी। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ता एसएसपी आफिस जाने की जिद पर अड़े हुए हैं, जबकि दूसरी ओर पुलिस उनके प्रवेश रोकने के लिए पूरी तरह से मुस्तैद हैं। पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों की भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत से वार्ता चल रही है।