पिता ने किया नाबालिग रेसलर बेटी के साथ दुष्कर्म, हुआ अरेस्ट

शब्बीर अहमद
बुलन्दशहर: जनपद में महिलाओं के प्रति होने वाले अपराधों में कमी आती नही दिख रही है। आए दिन महिलाओं के साथ अत्याचार के मामले सामने आते रहते है। जिनमे मारपीट, छेड़छाड़, बलात्कार, तलाक तथा हत्या जैसे संगीन मामले भी शामिल हैं। ऐसा ही एक मामला जनपद के शिकारपुर कोतवाली क्षेत्र में देखने को मिला जिसमे एक नाबालिग राष्ट्रीय स्तर की नाबालिग रेसलर ने अपने ही पिता पर जबरन दुष्कर्म व मारपीट करने तथा रिवॉल्वर दिखाकर किसी से भी कुछ बताने पर गोली मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने नाबालिग रेसलर की शिकायत पर कार्यवाही करते हुए आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के मुताबिक जनपद निवासी नाबालिग रेसलर ने एसएसपी बुलंदशहर को शिकायती पत्र देकर बताया कि वह प्रदेश स्तर पर पांच बार गोल्ड मेडल जीत चुकी है। राष्ट्रीय स्तर पर भी कई पुरस्कार जीत चुकी है। पीड़िता के अनुसार उसके पिता का करीब दो वर्ष पूर्व एक्सीडेंट हो गया था। उस दौरान पिता ने उसके घर पर आने के दौरान उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया। विरोध करने पर रिवॉल्वर दिखाकर किसी को कुछ बताने पर हत्या की धमकी भी दी। इसके बाद उसके पिता द्वारा अलग-अलग स्थानों पर ले जाकर दुष्कर्म किया गया तथा उस पर करवाचौथ व्रत रखने का दबाव बनाया। मां के विरोध करने पर उनके साथ भी मारपीट की गई। इसके चलते पीड़िता अपने भाई, मां और बहन को लेकर ननिहाल चली गई। आरोप है कि अब आरोपी पिता ननिहाल पहुंचकर उसे जान से मारने की धमकी दे रहा है। मामले में पीड़िता ने एसएसपी से रिपोर्ट दर्ज कराकर कार्रवाई की मांग की है।एसएसपी संतोष कुमार सिंह का कहना है कि तहरीर के आधार पर शिकारपुर थाने में आरोपी पिता के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। साथ ही आरोपी को गिरफ्तार कर मामले में जांच की जा रही है।
चुनावी रंजिश में गोली मारकर घायल करने का एक आरोपी गिरफ्तार
बुलन्दशहर: जहांगीराबाद कोतवाली क्षेत्र के गांव जलीलपुर में लगभग 12 दिन पूर्व चुनाव को लेकर दो पक्षों में मामूली कहासुनी हो गई थी। मामूली कहासुनी कुछ ही पल में खूनी संघर्ष में तब्दील हो गई जहां एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर कातिलाना हमला करते हुए तमंचे से जमकर फायरिंग की। जिसमें गांव के ही राशिद पुत्र सत्ता गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने गंभीर रूप से घायल राशिद को नगर के चिकित्सालय में भर्ती कराया। जहां से राशिद की हालत नाज़ुक होने पर चिकित्सकों ने उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया। जहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई थी। पुलिस ने राशिद के भाई साजिद की तहरीर पर गांव के ही नेता जफरु पुत्र हनीफ व उसके तीन पुत्रों फरीद, कफील व दानिश के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। शनिवार को कातिलाना हमले के एक नामजद आरोपी दानिश को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
कोतवाली प्रभारी अवधेश कुमार त्रिपाठी ने बताया कि घटना में संलिप्त एक नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकि फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।
आम जनता को कोविड-19 के प्रति होना होगा गंभीर : प्रभारी निरीक्षक
बुलन्दशहर: प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार कोविड-19 के दौरान लाॅकडाउन का सख्ती से पालन करने के लिये खुर्जा नगर पुलिस ने पैदल नगर का भ्रमण किया और इस दौरान लाॅकडाउन का उल्लंघन करने वालों को अपने अंदाज में सबक सिखाया। जहां कोरोना वायरस को रोकने के लिये प्रशासन अनेक तरह के तरीके अपना रहा है वहीं आम जनता वैश्विक महामारी के प्रति गंभीर नजर नही आ रही है। पुलिस द्वारा लाख कोशिशों के बावजूद जनता बिना किसी कारण घरों से बाहर निकलने से बाज नही आ रही है। वही कुछ व्यापारी भी दुकानों के बाहर खड़े होकर चोरी चुपके से सामान बेचने में लगे हुए हैं। जनता को समझाने व जागरूक करने के लिये प्रशासन द्वारा लगातार प्रचार प्रसार कराया जा रह है। इसी क्रम में शनिवार को कोतवाली प्रभारी निरीक्षक दीक्षित त्यागी मय पुलिस फोर्स के पैदल नगर भ्रमण पर निकले। पुलिस व प्रशासन को लगातार व्यापारियों एवं जनता के द्वारा लाॅकडाउन के उल्लंघन की जानकारी प्राप्त हो रही थी।
जिलाधिकारी व एसएसपी जहां अपने अधीनस्थों को इस बीमारी की गंभीरता को जनता को बताने तथा इसके बचाव के लिये जागरूक कर रही है। इसके बावजूद भी जनता ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर रही है और ना ही मास्क का प्रयोग कर रही है। जब आम जनता ही इस गंभीर बीमारी के प्रति गंभीर नजर नही आ रही तो प्रशासन व पुलिस को इस गंभीर बीमारी की चैन तोड़ने के लिये कड़ी परीक्षा से गुजरना पड़ेगा। ताकि जीवन को दोबारा से पटरी पर लाया जा सके। खुर्जा नगर कोतवाली पुलिस कोविड नियमों का पालन कराने को लेकर सख्त होती नजर आयी। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक दीक्षित त्यागी पुलिस बल के साथ कोतवाली नगर से फ्लेग मार्च करते हुए पुरानी तहसील, पदम की पुलिया, ज़ेवर अड्डे का चौराहा से लेकर पदम सिंह गेट, कबाड़ी बाजार चौराहा, बिन्दा वाला चौक सहित पूरे खुर्जा में लाॅकडाउन की गाइडलाईन का पालन करते हुए अनावश्यक दुकानों व यातायात अनावश्यक भीड़ इक्कट्ठी ना हो इसकी हिदायत अनाउसमेंट के द्वारा देते हुए सभी को बंद कराया।