पुरकाजी में कांवड़ सेवा को मिला सर्व धर्म का साथ, 5 मिनट में जुटे 7 लाख ₹, चेयरमैन जहीर फारूकी ने दिए ₹1 लाख

मुजफ्फरनगर। कांवड़ यात्रा को लेकर नगर पंचायत पुरकाजी की तैयारियां अंतिम चरण में पहुंच गई हैं। इसी क्रम में नगर पंचायत सभागार में व्यापारियों, समाजसेवियों और गणमान्य लोगों के साथ बैठक आयोजित की गई, जिसमें शिवभक्तों की सेवा और बेहतर व्यवस्थाओं को लेकर सुझाव लिए गए।

बैठक के दौरान चेयरमैन जहीर फारूकी ने प्रस्ताव रखा कि इस वर्ष कस्बे की ओर से लाला सुखलाल सनातन धर्म इंटर कॉलेज में विशाल भंडारे का आयोजन किया जाए, ताकि अधिक से अधिक कांवड़ियों को भोजन की सुविधा मिल सके। उन्होंने स्वयं भंडारे के लिए ₹1 लाख सहयोग देने की घोषणा की।

चेयरमैन की घोषणा के बाद व्यापारियों और समाजसेवियों ने भी खुलकर सहयोग का ऐलान किया। संजय शर्मा ने ₹1 लाख, जबकि मनीष गोयल, मोनू प्रधान और निखिल गोयल ने ₹51-51 हजार देने की घोषणा की। भाजपा के वरिष्ठ नेता भारती खुल्लर ने ₹31 हजार सहयोग देने के साथ कांवड़ यात्रा में हरसंभव सहयोग का भरोसा दिलाया। इसके अलावा अमित आसाम, दीपक माहेश्वरी, डॉ. महावीर सहित कई व्यापारियों ने भी आर्थिक सहयोग दिया। देखते ही देखते करीब पांच मिनट में ₹7 लाख से अधिक की राशि एकत्र हो गई।

चेयरमैन जहीर फारूकी ने कहा कि कांवड़ यात्रा की व्यवस्था करना पूरे कस्बे के लिए गर्व की बात है। उनका प्रयास है कि शिवभक्तों को यात्रा के दौरान अधिक से अधिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं। उन्होंने हिंदू और मुस्लिम समाज के लोगों से मिलकर सेवा कार्य करने की अपील की।
बैठक में नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी मनीष वर्मा ने व्यापारियों और नागरिकों से मिले सुझावों को दर्ज किया और उन्हें अमल में लाने का आश्वासन दिया।

हिंदू-मुस्लिम एकता की बनी मिसाल..

बैठक में भंडारे के लिए सभी वर्गों के लोगों ने एकजुट होकर सहयोग दिया। स्थानीय लोगों ने चेयरमैन जहीर फारूकी की पहल की सराहना करते हुए इसे सामाजिक सौहार्द और आपसी भाईचारे का प्रतीक बताया। बैठक में वरिष्ठ भाजपा नेता भारती खुल्लर, निसार सदस्य, डॉ. मथुरा प्रसाद शर्मा, हरिराम सक्सेना, दारा सिंह सैनी, सुनील गोयल, पप्पू परचून, निर्दोष जैन, श्याम सुंदर, वंश अग्रवाल, निखिल गोयल, अंकुर सिंघल, संजय इलेक्ट्रॉनिक्स सहित बड़ी संख्या में व्यापारी एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।