राजनीति
बुलंदशहर पहुंचे केरल के राज्यपाल,हुआ जोरदार अभिनन्दन

शब्बीर अहमद सैफी
बुलंदशहर : केरल के राज्यपाल आरिफ मौहम्मद खान ने अपने गृह जनपद के दो दिवसीय दौरे पर शनिवार को स्याना पहुंचे। जहाँ उनके आगमन की सूचना पर पहले से ही काफी लोग एकत्रित थे। लोगों ने फूल माला पहनाकर उनका स्वागत किया। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान जनपद के गांव मौहम्मदपुर बरवाला के मूल निवासी हैं। उन्होंने करोना में अपनों को खोने वालों के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी।
शनिवार को केरल के राज्यपाल आरिफ मौहम्मद खान स्याना के पूर्व चेयरमैन बदरुल इस्लाम के घर पहुंचे वहां उन्होंने पूर्व चेयरमैन बदरुल इस्लाम से मुलाकात की। उनका वहां पर फूल-मालाओं से स्वागत हुआ। कुछ देर रुकने के बाद वे काजीखेल निवासी फिरोज के घर गए जहाँ उनकी पत्नी को श्रद्धांजलि अर्पित की तथा उन्हें सांत्वना दी। उसके बाद गढ़ स्टैंड स्थित गायत्री परिवार कार्यकर्ता राजेंद्र त्यागी के आवास पर पहुंचकर केरल राज्यपाल ने उनके भाई गुड्डन त्यागी को श्रद्धांजलि देकर परिजनों को सांत्वना दी। कुछ क्षणों के लिए वे बुगरासी रोड पर उमेश गोयल के यहाँ भी रुके। उसके बाद वे बुगरासी पहुंचे जहाँ उन्होंने नगर पंचायत अध्यक्ष आरिफ खान के पिताजी को श्रद्धांजलि अर्पित की।

बुगरासी में भी उनका फूल-मालाओं से जोरदार स्वागत किया गया। उनके आगमन को लेकर पुलिस-प्रशासन भी सतर्क रहा। उनकी सुरक्षा के लिए नगर के सभी मुख्य मार्गों पर पुलिसकर्मी तैनात किये गए थे। उनकी सुरक्षा के लिए कई थानों की पुलिस फ़ोर्स की तैनाती की गयी थी।

केरल के राज्यपाल आरिफ मौहम्मद खान ने बातचीत में बताया कि उनका दो दिन बाद दिल्ली आने कार्यक्रम था। जिसमे वक्त की कमी के चलते वे दो दिन पूर्व ही आ गए। उन्होंने बताया कि वे यही बुलंदशहर के मूल निवासी है और कोरोना काल में काफी दोस्त, रिश्तेदार आदि इस दुनिया में नहीं रहे। जिन्हे अपनी श्रद्धांजलि देने तथा उनके परिजनों को सांत्वना देने वे अपने पैतृक क्षेत्र आये हैं।