विकास की पोल खोल रही मोरना-मुज़फ्फरनगर रोड… शुक्रतीर्थ को जोड़ने वाले मार्ग की हालत खस्ता

मोरना में मुख्य मार्ग पर जलभराव खोल रहा विकास की पोल, पौराणिक तीर्थ नगरी को जोड़ने वाले मार्ग की खस्ता हालत से अनजान महकमे
काज़ी अमजद अली
लोकेशन: UP का ज़िला मुज़फ्फरनगर।
एक ओर शासन प्रशासन मार्गो को गड्ढा मुक्त करने के दावे करता है, वहीं बेहाल मोरना-मुज़फ्फरनगर मार्ग की दयनीय स्थिति इन दावों की पोल खोल रही है। मोरना में मुख्य मार्ग पर हो रहे भारी जलभराव से राहगीर हलकान हैं। सड़क मे हुए गड्ढों में गिरकर राहगीर घायल हो रहे हैं। वहीं शुकतीर्थ जाने वाले श्रद्धालुओं को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने समस्या से निजात दिलाने की मांग शासन प्रशासन से की है।
यह UP क़े ज़िला मुज़फ्फरनगर का मोरना मार्ग है… जहाँ क़े लोगो को पानी क़े बीच होकर निकलना पड़ता है। @DmMuzaffarnagar pic.twitter.com/i6DmCcYO2v
— True Story Delhi (@TrueStoryDelhi) September 18, 2025
मुज़फ्फरनगर जनपद के मोरना मे भोपा -मुजफ्फरनगर मार्ग पर हो रहे जलभराव ने सरकारी तंत्र की बड़ी लापरवाही व विकास के प्रति उदसीनता की पोल खोल दी है। पौराणिक तीर्थ नगरी शुकतीर्थ को जिला मुख्यालय से जोड़ने वाले मार्ग से प्रतिदिन हजारों यात्री अनेक वाहनों से गुजरते हैं। तीर्थ नगरी के कारण महत्वपूर्ण माने जाने वाले मार्ग पर वर्षो से गहरे गड्ढे बने हुए हैं। वहीं जलभराव के कारण मार्ग की स्थिति बेहद खराब हो गयी है। गड्ढों में गिरकर राहगीर घायल हो रहे हैं।इसी मार्ग से आये दिन जन-प्रतिनिधियों सहित आला अधिकारी इसी मार्ग से शुकतीर्थ आते जाते हैं। बावजूद इसके शासन प्रशासन समस्या को लेकर गंभीर नहीं है।
धार्मिक आयोजनो के दौरान शुकतीर्थ जाने के लिए श्रद्वालुओं को जलभराव व गड्ढों से होकर गुजरना पड़ रहा है। वहीं मोरना के ग्रामीण मेघराज शर्मा ने बताया की उनके घर के सामने वर्षो से जल भराव हो रहा है।बारिश के पूर्व ही वह जलभराव की समस्या से भयभीत हो जाते हैं। बारिश के दौरान ई रिक्शा,टेम्पो व बाईक जैसे वाहन दुर्घटना ग्रस्त हो जाते हैं। ऑटो मिस्त्री मरगूब मलिक ने बताया की मार्ग पर जलभराव व कीचड फैलने से व्यापारी भी परेशान हैं।